برنامج المؤتمر 2018
10:00 – 10:02 | السلام الوطني لدولة الإمارات العربية المتحدة |
10:02 – 10:03 | القرآن الكريم |
10:03 – 10:13 | أوبريت عام زايد |
10:13 – 10:18 | الكلمة الرئيسية معالي الشيخ نهيان بن مبارك آل نهيان – وزير التسامح الإمارات العربية المتحدة |
10:18 – 10:21 | فيديو تعريفي بقمة أقدر العالمية |
10:21 – 10:26 | كلمة الأمم المتحدة |
10:26 – 10:31 | كلمة اليونيسكو |
10:31 – 10:36 | المتحدث الرئيسي |
10:40 | افتتاح المعرض المصاحب |
11:30 – 12:40 | الجلسة الأولى: استراتيجيات الشيخ زايد في تمكين الإنسان |
11:31 – 11:50 | معالي زكي أنور نسيبة
وزير دولة |
11:50 – 12:10 | الدكتورة جيانتي روبن ميترا
مؤرخة وباحثة دولية |
12:10 – 12:30 | سعادة عفراء البسطي
مدير عام مؤسسة دبي لرعاية النساء والأطفال وعضو المجلس الوطني الاتحادي |
12:30 – 12:40 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة الأولى |
12:40 – 14:50 | الجلسة الثانية: تطوير العنصر البشري لصالح النمو الإقتصادي |
12:41 – 13:00 | معالي ناصر جمعة الهاملي
عضو مجلس الوزراء، وزير الموارد البشرية والتوطين |
13:00 – 13:20 | زايتشين جو
المدير التنفيذي في مؤسسة مهارات المستقبل |
13:20 – 13:40 | الدكتور الكساندر هرزنز
أستاذ مساعد وباحث في جامعة العلوم التطبيقية في آمبيرغ وايدين |
13:40 – 13:50 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة الثانية |
13:50 – 15:00 | استراحة غداء |
15:00 – 16:40 | الجلسة الثالثة: المساواة بين الجنسين من أجل مجتمع أفضل |
15:01 – 15:20 | معالي حصة بنت عيسى بو حميد
عضو مجلس الوزراء، وزيرة تنمية المجتمع |
15:20 – 15:40 | معالي الأستاذة أسمى حنا خضر
وزيرة سابقة والرئيسة التنفيذية لجمعية معهد تضامن النساء الأردني وعين في مجلس الأعيان الأردني |
15:40 – 16:00 | الدكتورة تتيانا كارابشوك
أستاذ مساعد في كلية العلوم الإنسانية والإجتماعية في جامعة الإمارات |
16:00 – 16:10 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة الثالثة |
10:00 – 11:10 | الجلسة الرابعة: التعليم المستدام وازدهار الدول |
10:01 – 10:20 | الدكتور أحمد محمد الكندري
طبيب استشاري ومختص في التنمية المستدامة |
10:20 – 10:40 | سعادة الدكتور فيصل محمد الباكري
مستشار معالي وزير التربية والتعليم |
10:40 – 11:00 | بافل كوزمين
رئيس مركز موسكو لجودة التعليم |
11:00 – 11:10 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة الرابعة |
11:10 – 11:50 | استراحة |
11:50 – 13:00 | الجلسة الخامسة: الشراكات الناجحة وتحقيق الأهداف المستدامة |
11:51 – 12:05 | سعادة خميس جمعة بو عميم
رئيس مجلس دبي للصناعات البحرية والملاحية |
12:05 – 12:20 | الدكتور ميلتون تشين
الرئيس التنفيذي في شركة Vsee |
12:20 – 12:40 | عادل الزرعوني
مدير عام العقارات والإدارة ورئيس دائرة ت في مصرف أبو ظبي الإسلامي |
12:40 – 12:55 | جيانغ زيهنج
نائب المدير العام للمركز الصيني لتنمية المعرفة الدولية |
12:55 – 13:00 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة الخامسة |
13:00 – 14:00 | استراحة غداء |
14:00 – 15:10 | الجلسة السادسة: البنى التحتية الذكية واستدامة الأمم |
14:01 – 14:20 | سعادة أحمد بن علي الحمادي
النائب الأول للرئيس في مجموعة اتصالات |
14:20 – 14:40 | الدكتور أيمن يحيى زين الدين
مدير التسويق الاستراتيجي في الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا |
14:40 – 15:00 | الدكتور عبيد صالح المختن
باحث أكاديمي |
15:00 – 15:10 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة السادسة |
15:10 – 16:50 | الجلسة السابعة: بناء الأمم على أساس العدل والسلام |
15:11 – 15:30 | فضيلة الشيخ أبو بكر أحمد
الرئيس التنفيذي لمؤتمر الشيخ زايد العالمي للسلام |
15:30 – 15:50 | الدكتورة آن سبيكارد
مديرة المركز الدولي لدراسة التطرف العنيف |
15:50 – 16:10 | مارين ماير
خبيرة في مكافحة الجريمة والعدالة الجنائية |
16:10 – 16:20 | جلسة حوارية – نهاية الجلسة السابعة |
16:20 – 16:50 | نهاية المؤتمر والإعلان عن توصيات قمة أقدر العالمية 2018 |